当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名:
来信时间: 2020-02-28
是否公开: 公开
信件主题: 会宁街道停车
信件内容: 会宁目前街道两边停车位严重不足,日常生活中车停路边又不停贴罚单,建议在道路两旁设置停车位,满足公众正常出行需求,而不要治标不治本,一味的贴罚单。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-04-07
办理部门: 会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

姜先生您好,您的留言已收悉。

县政府要求县住房和城乡建设局认真调查处理,现将有关办理情况回复如下:

经调查核实,姜先生反映的情况属实。

按照会宁县城市整体规划建设布局,县委县政府为更好更便捷居民日常出行和道路交通安全管理,确定县城四纵(长征路、会师路、会师大道、滨河东西路)路段不予设立临时停车位,其它路段规划需与县交警大队相互沟通。下一步,我们根据整体规划建设布局,按照成熟一条、规划一条、施划一条的原则,对符合条件的路段积极衔接规划落实。同时结合当前工作,县上有关单位有意向在指定路段及地点投放共享单车,为居民日常出行尽量提供便捷。

以上办理情况已于2020年3月13日通过电话答复来电人,姜先生对办理情况表示满意。

联系人:丁  福    单  位:市政所

联系电话:0943-3222526

best365体育投注英超 www.agrjournal.com 会宁县住房和城乡建设局

 2020年3月13日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
,