当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 胥*
来信时间: 2019-09-13
是否公开: 公开
信件主题: 会宁县回民小学扰民问题
信件内容: 回民小学占地面积并不大,但每天校园广播声音过大,对附近居民生活造成了严重干扰!尤其是在放假期间,比如今天,学生都放假了,校园的广播还是照旧播放,对周边居民生活完成了严重干扰!希望学校领导有点责任心!!!如果是学校领导自己掏电费会不会也这样?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-10-14
办理部门: 会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的胥凯先生您好,您的留言已收悉。

回民小学近期正在改扩建,学校利用放假期间对校园的网络、广播系统进行维修、升级改造。对居民干扰深表歉意,待升级维修好之后,假期期间系统会自动关闭!不会扰民。

感谢您对我们工作的支持!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
,