当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 师**
来信时间: 2020-01-14
是否公开: 公开
信件主题: 咨询一下,并非投诉
信件内容: 我是华峰小区巷子最里面住户,由于房子地基不稳定,我家对面的房子我觉得已经是危房了,我家的也下沉了,门口有许多人经过!确实危险的很,我希望有关部门重视一下,一旦塌陷问题太严重了!

回复内容

受理时间: 2019-12-24
回复时间: 2020-01-14
办理部门: 会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

师先生您好,您的留言已收悉。

经调查核实,您为会师镇月牙堡社区三里铺组华峰小区巷子住户,反映其住房为本人及邻居30米井桩框架二层楼,本人从邻居手中购买,由于当初地基处理不到位,房屋已有裂缝。情况属实!

对反映的问题,会师镇人民政府和月牙堡社区已于本人及邻居衔接,责令相关住户将对房屋进行加固维护,道路两旁已设立安全警示牌,禁止行人通行。预防安全隐患!

以上办理情况已于2019年1月2日通过当面答复来信人,您对办理情况表示认可。

感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
,