当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 安**
来信时间: 2019-12-25
是否公开: 公开
信件主题: 关于未领取到扶贫羊补助金的问题
信件内容: 尊敬的领导,会宁县土门乡张沟村北坡社村民安继江享受2018年扶贫羊项目至今未收到项目补贴,其他村民已于2019年10月已全部领取,经多次询问村委会干部无果,至于资金能不能领取到不重要,资金去向望有关部门核实一下,防止个别人员中饱私囊。

回复内容

受理时间: 2020-01-14
回复时间: 2020-02-17
办理部门: 会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

安先生您好,你的留言已收悉。

根据您反映的问题,会宁县土门岘乡张沟村北坡社安继江享受2018年扶贫羊项目至今未收到项目补贴,其他村民已于2019年10月已全部领取,经多次询问村委会干部无果,至于资金能不能领取到不重要,资金去向望有关部门核实一下,防止个别人员中饱私囊。

二、针对反映问题答复

我镇在第一时间关于安广东反映的问题进行调查核实,经核实,我镇村民安继江未能享受产业补助资金主要有两点:

1、该户有一辆东风天锦牌高栏货运汽车,经营者为安继江大儿子安广强,属于四有户,根据扶贫相关政策,四有户不能享受产业补助。

2、根据基础母羊达到20只的产业补助金标准,其家基础母羊不足20只,不符合补助标准。

综上两方面,故其不能享受养羊扶贫补助资金。

土门岘镇人民政府

感谢您对我们工作的监督和支持。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
,