当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2020-01-10
是否公开: 公开
信件主题: 脱欠工资
信件内容: 各位领导们好:我是咱们县的一个农民,由于生活的无奈,今年在我们新塬乡和刘寨乡等地方的引洮工程自来水入户中打了一段时间的工,从阳历的3月6日开始一直干的快8月份,可是我们的老板叶永刚和王有军到现在还没给我们几个发工资,这马上过年了,这是我今年最大的指望,我的家人和孩子都指望我的这些钱生活呢,我该怎么办啊?有没有那位好心的领导救救我吧,望回复。

回复内容

受理时间: 2020-01-14
回复时间: 2020-03-26
办理部门: 会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

杨先生您好,您的留言已收悉。

2020年1月10日甘肃省白银市会宁县新塬镇老庄村村民杨易林反映“在新塬乡和刘寨乡等地方的引洮工程自来水入户打了一段时间的工,从阴历3月6日开始一直干的快8月份,可是我们的老板叶永刚和王有军到现在还没有给我们几个发工资……”的问题已收悉,我局高度重视,及时调查,现将调查处理情况报告如下:

经我们与反映电话查对,信访人杨易林先生系会宁县新塬镇老庄村村民村民,农民工。

信访人所反映的“拖欠工资”的问题。引洮局办公室与2019年引洮局负责刘寨镇,新源镇包乡人员对接。在刘寨镇负责施工“引洮一期脱贫贫攻坚农村安全饮水工程第十四标,会宁县刘寨镇四个半村脱贫攻坚安全饮水第四标”;新塬镇负责施工“引洮一期脱贫贫攻坚农村安全饮水工程第十标、十一标,十二标”的所有标段中,经查均无与叶永刚和王有军二人相关的施工队或施工人员等情况。

并电话向杨易林先生具体说明原由,引洮局只负责主管工程建设,镇政府组织入户工程施工,入户工程与引洮局无关。得到了其本人的认同。

特此报告

感谢您对我们工作的支持和监督。

best365体育投注英超 www.agrjournal.com  会宁引洮工程建设管理局

2020年3月24日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
,